fct_emotion15.jpg

 

Das Mainova Newcomer Team 2017

 

 

 

Jesse

Jesse

Name: Jesse Hinrichs
Geb. Datum: 30.01.1998
Beruf: Schüler
Verein: 1. TCO Die Bären

 

Erfolge:

- Deutscher Meister Duathlon Junioren
- 1. Platz Team-WK 2.Bundesliga Süd Baunatal
- 2mal Duathlon Landesmeister Niedersachsen
- 2mal Triathlon Landesmeister Niedersachsen
- Landeskader Niedersachsen
- Gesamtsiege Triathlon Thühsfelder Talsperre (2mal), Bremen Citytriathlon, Wilhelmshaven

Ziele:

- Top 10 DM Junioren 2017
- Starts 1. und 2. Bundesliga
- Start Europacup

 

 

 

 

 

 

 

 

Frederik

Frederik

Name: Frederic Funk

Geb. Datum: 09.08.1997

Beruf: Student

Verein: Triathlon Grassau

 

Erfolge:

- Platz 3 Frankfurt City Triathlon 2015

- Platz 8 Junioren Europa Cup Kitzbühel 2016

- Platz 1 Mondsee Triathlon 2015

- Vize Deutscher Meister Triathlon 2012 + 2014

- 3. Platz FCT 2015

- Deutscher Meister Junioren 2016

- 26. Platz Junioren WM 2016

- 25. Platz Junioren Europa Cup Tabor

Ziele: World Triathlon Series, Hawaii

 

 

 

 

Julius

Julius

Name: Julius Gatermann

Geb. Datum: 08.01.1996

Beruf: KFZ- Mechatroniker (Azubi)

Verein: Triathlon Team DSW Darmstadt

 

 

Erfolge:

- 2016: Platz 4. im 2 Bundesliga rennen in Neckarsulm

- 2017: Platz 23. bei skoda Velotour (Eschborn-Frankfurt)        

- Platz 3. bei Barockstadt Fulda Triathlon                          

Ziele:

- Bundesliga top 30. Ergebnis

- Bundesliga top 3. Ergebnis

 

 

Luisa

Portrtbild Luisa Klein

Name: Luisa Klein

Geb. Datum: 14.05.1993

Beruf: Studentin Sportmanagement

Verein: 3defacto Team asc Darmstadt

 

 

Erfolge:

- 2. Platz AK Hessische Meisterschaft Sprintdistanz 2017
- Hessenmeisterin Sprintdistanz 2015 Triathlon
- Hessenmeisterin Sprintdistanz U23 2014

Ziele:

- Mitteldistanz Ende 2017
- Podestplatz Hessenliga Team

 

 

 

 

 

 

 

 

Marius

Marius 2

 Name: Marius Lau

Geb. Datum: 26.2.1995

Beruf: Maschinenbau Student

Verein: Eintracht Frankfurt/ Tus Griesheim

 

 

Erfolge:

  • Platz Deutschland Cup Düsseldorf
  • Platz Overall Half Challenge Almere 2015
  • Hessenmeister Sprintdistanz 2017
  • Platz 2. Bundesliga Kulmbach 2017
  • Platz AK 20 The Championship Samorin

Ziele: Tagessieg 2. Bundesliga, 1. Langdistanz

 

 

5.8.2018

Platz 3

in der Kategorie

"Rennen des Jahres - Kurz- und Sprintdistanz"

Noch

Jetzt in den Newsletter eintragen!

 

  • 1sportstadt200x100.jpg
  • 3ultrasports.jpg
  • 4langen200x100.jpg
  • 4vgf200x100.jpg
  • 6ihk200x100.jpg
  • 7ibis200x100.jpg
  • 22.03.2017_Sponsorlogo_Webseite_BKKMobilOil_FCT2017.jpg
  • 23mainova200x100.jpg
  • Bitburger200x100.jpg
  • FitnessFirst_200x100.jpg
  • hessen200x100.jpg
  • triaktiv200x100.jpg